20:20
Сколько окон обязано быть в мансарде и как, в конце концов, найти место для их монтажа.

Мансардные окна - наилучшее решение для освещения помещения мансарды, как все знают, естественным светом. Конкретно естественный как раз свет важен, ежели вы планируете также находиться в таком помещении, как мы с вами постоянно говорим, много времени. Несомненно, стоит упомянуть то, что следует трепетно отнестись к выбору количества окон и определения местоположения.

  В данной статье мы разглядим принципиальные нюансы, кок многие дюмают, связанные с выбором и монтажом мансардного окно FAKRO. Все знают то, что совет № 1. Не для кого не секрет то, что лучше, стало быть, установить несколько наименьших окон в различных точках, как мы привыкли говорить, кровельного покрытия, чем одно огромное, либо несколько маленьких совместно. Мало кто знает то, что таковым образом, мы получим наиболее равномерное освещение. Совет №2. Очень хочется подчеркнуть то, что помните, чем выше, вообщем то, размещено окно, тем паче умеренно как раз будет освещена Ваша комната.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что совет №3. Не для кого не секрет то, что в ЕС нужно, в конце концов, придерживаться, как мы с вами постоянно говорим, определенного соотношения количества окон к площади пола в согласовании с Техническими нормами строительства. Все давно знают то, что в Украине такие требования пока не нормированы, но мы можем советовать как раз придерживаться европейских стандартов.

Несомненно, стоит упомянуть то, что итак вот, соотношение количества окон к площади пола обязано наконец-то составлять 1:8 - для помещений, в каких люди, стало быть, будут находиться долгое время, и по наименьшей мере 1:12 для остальных. Совет №4. Всем известно о том, что советуем так сказать монтировать мансардное окно на высоте 110-140 см от пола.

Все знают то, что это - лучшая высота, которая, мягко говоря, соответствует эргономическим требованиям. Во всех, как все говорят, мансардных окнах FAKRO ручка, стало быть, размещена внизу. И даже не надо и говорить о том, что согласно, как большинство из нас привыкло говорить, бессчетным отзывам юзеров, такое размещение как раз является наиболее удобным, окно можно просто открыть, а именно, как заведено выражаться, поэтому, что не надо как раз дотягиваться. Уровень размещения, как заведено, вращательного элемента, в конце концов, гарантирует сохранность открывания.

Вообразите себе один факт о том, что ежели окно также размещено чрезвычайно высоко, довольно приобрести телескопический стержень. Все знают то, что в данном случае, эргономическое строение наконец-то дозволяет без усилий открыть окно. Возможно и то, что установка на, как мы с вами постоянно говорим, рекомендованной высоте дозволяет так сказать установить под окном обычные, как заведено, отопительные устройства. Не для кого не секрет то, что при, как мы с вами постоянно говорим, таковой высоте монтажа, окно будет, стало быть, установлено согласно нормы ЕС.

Все знают то, что верхний край прозрачной части окна должен быть расположен минимум на уровне 220 см от пола. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а для обеспечения, как заведено выражаться, правильной циркуляции свежайшего воздуха, вентиляционное устройство обязано быть, мягко говоря, размещено на высоте более 200 см. Соблюдение всех этих правил дозволяет как бы обеспечить, как большая часть из нас постоянно говорит, правильную циркуляцию воздуха, избежать явления конденсации на мансардном окне.

Просмотров: 105 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar