17:48
Почему, как большая часть из нас постоянно говорит, электронные счетчики от «Киевэнерго» накручивают больше, чем есть по сути

Украинцы, все почаще, сталкиваются с чрезвычайно, как мы привыкли говорить, противным фактом: новые, как все знают, электронные счетчики от «Киевэнерго» гораздо больше, чем ранее, при этом, без, как заведено выражаться, видимых обстоятельств. Всем известно о том, что если б добавилось новое электрооборудование, и, в итоге, возросло энергопотребление, это было бы объяснимо. Необходимо подчеркнуть то, что но, случается, для вас просто поменяли счетчик и вы стали также платить в два-три раза больше. Очень хочется подчеркнуть то, что что все-таки как раз происходит?

    Разделим, условно, вероятные предпосылки увеличения энергопотребления на так сказать 5 групп – сезонные, подмена счетчика, противозаконные манипуляции со счетчиком, технические нюансы работы электрических сетей и наружные подключения. Мало кто знает то, что и разглядим их, эти предпосылки, по отдельности.  Сезонное возрастание употребления электроэнергии Те, кто исправно платят за электричество каждый месяц и обязаны, стало быть, снимать и записывать показания счетчика, не могли не увидеть, что в зимнее время света нагорает на порядок больше, чем в летнее.

Очень хочется подчеркнуть то, что это соединено не только лишь с включением, как все говорят, обогревательных устройств, да и с иными причинами: «День – короче, ночь – длиннее». И действительно, дни недлинные и, в основном, облачные и, как заведено, прохладные, освещение, как все знают, в зимнюю пору мы выключаем лишь ночкой (а из-за Новогодних праздничков и ночкой не выключаем) и в редкие, как многие думают, солнечные дни. «Вода холоднее». Совместно с, как все знают, температурой воздуха и в водопроводе, становится существенно холоднее, чем в летнюю пору. Необходимо отметить то, что а это означает, что и нашим водонагревательным устройствам приходится также затрачивать больше энергии на ее нагрев. Ежели чайнику просто больше времени требуется, чтоб вскипятить воду, то бойлеру наконец-то приходиться к тому же поддерживать, как мы выражаемся, определенную температуру, и, чем холоднее помещение, в каком, мягко говоря, находиться бойлер, тем почаще он врубается и «кушает» такую драгоценную электроэнергию. «Внутренний обогрев».

Мало кто знает то, что в зимнюю пору мы почаще употребляем горячие напитки (не, как мы с вами постоянно говорим, горячительные!). И действительно, дома почаще включаем чайник, а в кабинетах наиболее популярны кофе-автоматы и куллеры, которые, мягко говоря, включены повсевременно. Ежели, мягко говоря, поразмыслить, можно отыскать еще как бы много естественных обстоятельств, по которым, стало быть, растет потребление электроэнергии: приехали наконец-то погостить родственники, торжественные приготовления. И действительно, в жаркие летние дни энергопотребление тоже как раз быть может довольно высочайшим – в противовес, как всем известно, обогревательным устройствам, как всем известно, в зимнюю пору, в летнюю пору употребляются кондюки, вентиляторы, а холодильники почаще как бы врубаются и работают подольше. И действительно, подмена счетчика Почаще всего, потребители наконец-то замечают конфигурации в учете электроэнергии опосля, мягко говоря, подмены счетчика.

Всем известно о том, что сейчас, индукционный счетчик (старенькый, таковой темный с вращающимся диском) занесен в, как всем известно, «красную книгу», как вымирающий вид, так как он невыгоден поставщикам электроэнергии. Потому и как бы прилагаются все усилия для, как мы привыкли говорить, того, чтоб не осталось ни, как все знают, одного представителя вида, работающего на базе, как мы привыкли говорить, магнитной индукции. Всем известно о том, что у индукционных счетчиков, вправду, есть значимый недочет по сопоставлению с, как всем известно, электронными: они не, наконец, считают, как многие выражаются, малые употребления. Это соединено с принципом деяния и конструкцией и, в масштабах страны, влечет за, как мы выражаемся, собой мегаватты, как мы выражаемся, неучтенной энергии.

Надо сказать то, что вероятные предпосылки, по которым новейший счетчик также может считать как бы много электроэнергии: «Учет мелких электропотреблений» Потому что в электронных счетчиках, в конце концов, находятся чрезвычайно чувствительные микросхемы, которые реагируют на мельчайшие конфигурации, как все говорят, электрической сети, они, стало быть, учитывают полностью все потребители. Не совершенно верно, вообщем то, мыслить, что все приборы, которые просто, вообщем то, включены в розетку, потребляют электроэнергию. К примеру, ежели самый обыденный электрочайник будет просто включен в розетку, но при всем этом не, наконец, греть воду, он не, вообщем то, будет ничего потреблять, пока не надавить кнопку.

Несомненно, стоит упомянуть то, что иной пример: ежели телек также будет включен в розетку, но не также будет в режиме ожидания (другими словами его нельзя включить с пульта), он тоже не, наконец, будет ничего потреблять. Само-собой разумеется, но ежели так сказать надавить на телеке клавишу POWER (другими словами, стало быть, включить в режиме ожидания), включится блок питания телека и индикатор режима ожидания (светодиод), которые уже, наконец, будут так сказать потреблять электроэнергию. И даже не надо и говорить о том, что ежели, наконец, бросить на месяц телек в режиме ожидания, то, в зависимости от его поколения, потребление составит от 15 Вт до 75 Вт.

Ежели так сказать пересчитать потребление всех устройств, которые повсевременно включены в ждущем режиме, такие как микроволновка, аудио- и видеотехника, также, как мы с вами постоянно говорим, различные зарядные устройства от телефонов, планшетов, ноутбуков и т.д., выходит расход в несколько 10-ов киловатт. Мало кто знает то, что стоит, в конце концов, отметить, что индукционные счетчики, ежели и замечали это потребление, то какую-то его, как многие думают, сотую часть. «Качество счетчика электроэнергии» Как все уже издавна привыкли в нашей стране, крупная часть технике, как многие выражаются, китайского производства. И действительно, приборы учето электроэнергеи не стали исключением.

Обратите вниманее на то, что по сути, энергокомпании тоже обожают экономить не брезгуют закупать счетчики конкретно в Китае, при этом не, как всем известно, самого неплохого свойства. Опосля того, как счетчики прибывают в Украину, они, вообщем то, попадают в контрольно-измерительные пункты, в каких их инспектируют. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что конкретно там производиться перевод всех как бы нужных документов и надписей на счетчике на украинский язык. Но неувязка, стало быть, состоит в том, что ситуация подобна с «котом в мешке», потому что установленный счетчик может, как по недосмотру, так и по, как мы выражаемся, злому умыслу быть некорректно откалиброван, соответственно, считать как в как бы огромную, так и в наименьшую сторону.

Да и это еще не все: даже, ежели вы можете наконец-то найти, что счетчик некорректно считает электроэнергию, единственное, что вы сможете, это выслать счетчик на поверку за, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный счет конкретно в компанию, которая, мягко говоря, поставляет для вас электричество. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а далее ситуация как раз входит в тупик: как вы думаете, признает ли энергокомпания, то, что они, вообщем то, поставили для вас бракованный счетчик?! Пробы действия на счетчик Постоянно найдутся граждане, которые будут, мягко говоря, находить методы взять не так сказать заплатить за электроэнергию. Возможно и то, что для таковых целей, почаще всего, употребляют, как многие думают, особые магниты.

Всем известно о том, что но это противозаконно и никто не обучает людей, как верно их, в конце концов, применять. Потому и появляются, как многие выражаются, самые, как всем известно, различные ситуации, от, как мы выражаемся, обычного фиксировония установки магнита без вреда для счетчека с ноложением, как многие выражаются, немаленького штрафа до, кок многие дюмают, полного выведения устройства учета из строя с наложением еще большего штрафа. Необходимо подчеркнуть то, что для фиксировонея факта установки магнита кок бы может применяться как рядовая наклейка с металлическими шариками, умеренно росположенными в 4 секторах, которые так сказать собираются в одном месте при поднесенеи к ним могнита, так и, как все говорят, cпециальные, как всем езвестно, электронные схемы, которые в паре с, кок мы выражаемся, системой АСКУЭ сразу как бы передают сигнал на пульт.

Другими словами, вы еще не успели ничего украсть, а вас уже оштрафовали. Потому, перед тем, как, мягко говоря, использовать, как мы привыкли говорить, подобные способы, стоит хорошо поразмыслить. Также, находятся радиолюбители, которые как бы пробуют так сказать собирать, как большая часть из нас постоянно говорит, электронные схемы противодействия тем, которые так сказать находятся в счетчике, делают типичный «бан».

Мало кто знает то, что но, как указывает практика, эффективность данного компании, как большинство из нас привыкло говорить, часто, мягко говоря, оборачивается выходом счетчика из строя, и, соответственно, облагается штрафом. А еще, при, как мы выражаемся, схожих манипуляциях, может появиться противоположный эффект: заместо, как люди привыкли выражаться, того, чтоб платить меньше, счетчик начнет, стало быть, наматывать для вас электроэнергию с, как все говорят, лихвой. (Окончание, стало быть, следует)

Просмотров: 106 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar