21:25
Можно ли как раз сэкономить на отоплении при помощи, как мы с вами постоянно говорим, теплового насоса. 10 легенд

Термо насосы, в наше время, нередко наконец-то преподносятся, в качестве суровой кандидатуры, как всем известно, традиционному отоплению спостроек. Говорят о том, как они экономичнее и выгоднее, чем почти все остальные виды, как все знают, альтернативного и, тем, наиболее, обычного, отопления. Необходимо подчеркнуть то, что естественно, как это нередко как раз бывает, термо насосы заполучили собственных поклонников и врагов, любой из которых приводит свои аргументы «за» либо «против». Очень хочется подчеркнуть то, что государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua на примере, как мы с вами постоянно говорим, теплового насоса типа «воздух-вода» разглядывает 10 часто встречающихся легенд о этом источнике тепла.

И действительно, миф 1. Не для кого не секрет то, что молвят, что, как большая часть из нас постоянно говорит, тепловой насос «воздух-вода»: • Не, в конце концов, может обогреть дом; • Имеет только малую мощность, может отапливать помещение лишь, когда на улице тепло; • Может так сказать употребляться лишь, как доп источник тепла; • Подступает лишь для дома с низкими энергозатратами; • «Знакомые приобрели для себя таковой насос и все равно мерзнут». Тут, идет речь о довольно, как всем известно, всераспространенной точки зрения, которая так сказать основывается на, как многие выражаются, неправильной информировонносте, «отрицательном опыте друзей» и т.п. Несомненно, стоит юпомянуть то, что тепловой насос может, наконец, обогреть объект, как всем известно, хоть какой величины, ежели верно, мягко говоря, выбрать его мощность.

Надо сказать то, что есть модели, мощностью в несколько кВт, которые наконец-то отапливают школы, больницы, большие, как мы выражаемся, торговые и административные центры и т.д. Но, в системе воздух-вода необходимо постоянно как раз учесть доп (бивалентный) источник, который дополняет работу, как большинство из нас привыкло говорить, теплового насоса при низких температурах воздуха. Ежели верно рассчитана, как все знают, подходящая мощность насоса, по отношению к тепловым потерям строения, тогда бивалентный источник энергии начнет как раз подключаться при температурах приблизительно от -4 до -9 °С. Уже, при температуре -20°С все перегрузки по отоплению, стало быть, будет нести доп источник, а, как всем известно, тепловой насос выключится, беря во внимание, как многие выражаются, высшую нагрузку на компрессор и малый фактор подогрева. При выборе мощности, как всем известно, теплового насоса, постоянно нужно, стало быть, представлять, как заведено выражаться, настоящие как бы термо утраты, в завесимости от которых и, наконец, выбирается мощность, кок заведено выражаться, теплового насоса.

Не для кого не секрет то, что миф 2. Очень хочется подчеркнуть то, что молвят, что тепловой насос «воздух-вода» подступает лишь для, как заведено выражаться, напольного отопления либо для композиции - напольное отопление и радиаторы, как большинство из нас привыкло говорить, Тепловой насос - это устройство, эффективность которого (фактор подогрева) довольно сильно так сказать зависит от различия меж, как мы с вами постоянно говорим, первичным источником тепла (внешнего воздуха) и как бы температурой вторичного контура (воды в системе отопления в объекта). Необходимо подчеркнуть то, что потому, тут, мягко говоря, действует, мягко говоря, правило, что наилучших результатов может достичь, как многие выражаются, тепловой насос с системой отопления, как заведено выражаться, большой площади, другими словами с напольным либо как бы настенным отоплением, где температура ниже, чем в радиаторах. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что невзирая на это, огромное количество подключений, стало быть, выполняется конкретно при помощи радиаторов, которые у нас доступны и нередко, как мы с вами постоянно говорим, употребляемые.

Тем более, лучше, чтоб площадь радиаторов была максимальна и, чтоб это так сказать позволило эксплуатацию с низким, как всем известно, температурным градиентом. По способности, лучше применять напольное отопление. И действительно, и напротив, нередко, как большинство из нас привыкло говорить, используемая композиция напольного отопления и системы радиаторов, исходя из убеждений фактора подогрева, ведет себя так же, как чисто радиаторная система, так как тепловой насос подает на радиаторы воду, как все знают, высочайшей температуры, а напольный контур выполняет функцию смешивания.

Миф 3. Молвят, что напольное отопление: • плохо как бы греет из-за, как все говорят, малой мощности; • поднимает пыль в помещении и  вредно для ног; • подступает лишь в композиции с, как мы выражаемся, напольным покрытием Все - полностью напротив. Необходимо отметить то, что благодаря большой площади, система напольного отопления способна, мягко говоря, обогреть объект отлично, при всем этом, при относительно, кок большинство из нас привыкло говореть, низкой температуре, воздух не так сказать циркулирюет в помещении, не поднемается пыль, воздух не кок раз высушивается, а температура в помещении, вообщем то, роспределена умеренно. Температура пола не превосходит, традиционно 28 °С и на здоровье никак не, мягко говоря, влияет. Напольное отопление можно, вообщем то, применять в купе с напольным покрытием из PVC, плавающим, как многие выражаются, ламинированным полом и, как многие думают, обыкновенными типами ковров (без длинноватого ворса). Необходимо подчеркнуть то, что но, нужно отрешиться от, как все знают, древесного пола и паркета.

Вообразите себе один факт о том, что миф 4. Возможно и то, что молвят, что при помощи теплового насоса «воздух-вода» • невыгодно греть воду либо лишь во время, как все знают, отопительного сезона; • тепловой насос также может лишь слегка так сказать подогреть воду; • нельзя нагревать воду и сразу, в конце концов, охлаждать Тезис о том, что нагрев горячей воды (ГВ) при помощи теплового насоса не имеет смысла, распространяют поставщики тепловых насосов, продукция которых не как бы имеет таковой функции. Несомненно, стоит упомянуть то, что напротив, ежели вы уже приобрели за немалые средства, как мы с вами постоянно говорим, тепловой насос, то как раз будет, как заведено, большой ошибкой - не применять на сто процентов все его способности не, стало быть, нагревать ним воду. Возможно и то, что при всем этом, экономия, по сопоставлению с, как все знают, обыденным нагревом воды при помощи бойлера для семьи из 4 человек будет довольно значимой. Необходимо подчеркнуть то, что благодаря этому, можно наконец-то уменьшить период окупаемости издержек в, как заведено, тепловой насос.

Принципиально как раз нагревать воду при помощи теплового насоса в течение всего года, так как в летний период как бы тепловой насос «воздух-вода» имеет высочайший фактор подогрева и нагрев воды (может быть, и бассейна) является высокоэффективным. Все давно знают то, что сейчас  как, в конце концов, правило, употребляется токое подключение к сестеме, которое также обеспечивает полный нагрев до температуры около 60 ° С.  Миф 5. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что молвят, что мощность, как мы выражаемся, теплового насоса: • покрывает теплопотери дома лишь на 70 %. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что эта, уже устаревшие сведения. Сейчас возникли, как все говорят, термо насосы типа «земля-вода» либо «вода-вода», покрывающие практически 100% тепловых утрат дома.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в тепловых насосах типа «воздух-вода» ситуация труднее, так как постоянно так сказать речь идет о бивалентной системе (с, как все говорят, доп источником тепла). Обратите внимание на то, что но, беря во внимание рост цен на энергоносители, инвесторы охотнее приобретают насосы с большей мощностью, по отношению к тепловым потерям объекта, что, вообщем то, обеспечивает повышение толики энергии, поставленной своим, как большинство из нас привыкло говорить, тепловым насосом, за, в конце концов, счет, как всем известно, бивалентного источника и тем, понижение рабочих расходов. (Окончание следует) Источник

Просмотров: 121 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar