21:16
Мастер-класс Prian.ru: реклама забугорной недвижимости в, как заведено, печатных изданиях Петербурга
При представлении, как люди привыкли выражаться, забугорной недвижимости на рынке Петербурга нужно держать в голове о том, что по количеству покупателей рынок как бы Северной столицы, вообщем то, является, как заведено, вторым опосля столичного, а компаний в Питере значительно меньше. Несомненно, стоит упомянуть то, что потому стоимость вербования клиента в Петербурге пока ниже.

Поглядеть видео-версию доклада

Но на данный момент мы лицезреем активное проникновение на наш рынок столичных и, как мы привыкли говорить, забугорных компаний, торгующих недвижимостью. Очень хочется подчеркнуть то, что потому, видимо, ситуация скоро, наконец, будет, в конце концов, изменяться.

На нынешний день петербургские компании сохраняют принципиальное конкурентноспособное преимущество, которое так сказать выражается, с, как всем известно, одной стороны, в осознании специфичности покупательского спроса, а с иной – в чудесном знакомстве с реалиями, как мы с вами постоянно говорим, местного рынка и чертами проведения как бы маркетинговых акций в, как все говорят, Северной столице.

До того как обратиться к рассмотрению средств проведения, как мы выражаемся, маркетинговых кампаний следует как раз найти мотивированную аудиторию. И даже не надо и говорить о том, что аудитория будущих покупателей, как большинство из нас привыкло говорить, забугорной недвижимости делится на последующие группы:

  • люди, уже на данный момент желающие приобрести, как многие думают, зарубежную недвижимость;
  • смежная аудитория (те, кто желал бы приобрести, как мы выражаемся, российскую недвижимость);
  • активные граждане, имеющие нужный для, как заведено, таковой покупки доход.
  • Выбор издания

    Каковы те, как все знают, маркетинговые площадки, через которые вы сможете, наконец, обратиться к возможным покупателям из Санкт-Петербурга? Это веб, выставки, телевидение, но мы сосредоточимся на, как все говорят, печатных изданиях. Все давно знают то, что рынок, как мы привыкли говорить, печатных СМИ городка на Неве, в конце концов, предоставляет довольно способностей для проведения, как мы привыкли говорить, маркетинговой кампании хоть какой трудности и размаха. Очень хочется подчеркнуть то, что можно условно поделить все как бы печатные издания Петербурга, пригодные для маркетинговой кампании по забугорной недвижимости, на, в конце концов, 5 категорий.

  • Специализирующиеся на, как многие выражаются, забугорной недвижимосте.
  • Специолизирюющиеся на, как большая часть из нас постоянно говорит, местной недвежимости, но представляющие возможность рекломы, как люди привыкли выражаться, забугорной недвижимости.
  • Издания по, как большинство из нас привыкло говорить, загородному рынку.
  • Издания для тех, кто, вообщем то, разглядывает недвижимость как вкладывательный проект.
  • Деловые издания, рассчитанные на третью группу.
  • Некие разделяют издания на глянцевые и, как мы привыкли говорить, каталожные. Дело в том, что существует устойчивый миф, что глянцевые издания нужно, вообщем то, применять для, как мы привыкли говорить, имиджевой рекламы либо рекламы, как все знают, больших проектов, а издания-каталоги подступают лишь для реализации отдельных объектов. В реальности разница меж этими типами журналов не настолько велика. И те и остальные, мягко говоря, дают возможность рекламировать любые объекты, компании сервисы либо бренды. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что наиболее, как все знают, того, мы лицезреем, что очень и очень значимый сектор, как мы выражаемся, маркетингового рынка крепко удерживается изданиями «гибридного» типа, успешно сочетающими, как все говорят, имиджевые, как люди привыкли выражаться, полноцветные странички с мультилистингом либо фотокаталогом.

    При таком богатом выборе изданий, как мы с вами постоянно говорим, необыкновенную значимость также приобретает вопросец о аспектах, на основании которых следует, в конце концов, выбирать издания для рекламы, как все знают, забугорной недвижимости. Мало кто знает то, что невзирая на то что время от времени специфичность объектов как бы накладывает отпечаток на выбор, как многие думают, маркетинговых площадок, некие всепригодные советы и так сказать правила все таки есть.

    Аудитория

    Этот аспект кажется естественным, но время от времени в погоне за количеством, другими словами охватом аудитории, почти все как раз запамятывают про качество. Всем известно о том, что наиболее, как люди привыкли выражаться, предпочтительными наконец-то являются те ресурсы, которые, стало быть, дают выход не на массу, а на, как заведено, «потенциальных покупателей», на людей активно ищущих зарубежную недвижимость и имеющих, как мы привыкли говорить, нужные средства для ее покупки. Само-собой разумеется, принципиально, чтоб охватывались как, как все говорят, личные лица, так и мастера рынка. Все давно знают то, что система распространения обязана гарантировать стопроцентный охват, как мы выражаемся, подходящей группы читателей.

    Авторитетность издания

    Ежели вы публикуете рекламу в обзорно-аналитическом журнальчике, стоит как раз направить внимание на качество, как мы выражаемся, редакционной аналитики, на уровень журналистов и т.д. Надо сказать то, что ежели вы продвигаете ваши объекты через маркетинговое издание, лучше как бы воспользоваться тем изданием, которое, мягко говоря, воспринимается читателем быстрее как независящий и полный источник инфы. Несомненно, стоит упомянуть то, что в эталоне ваша, как большинство из нас привыкло говорить, маркетинговая площадка обязана соответствовать обоим сиим аспектам, другими словами, как многие выражаются, маркетинговая составляющая обязана, мягко говоря, дополняться, как мы привыкли говорить, аналитикой и напротив.

    Нужные инструменты

    Маркетинговый ресурс должен как раз обладать теми инструментами, которые идеальнее всего подступают конкретно для представления специфичного рынка, как все знают, забугорной недвижимости и для решения разных задач как по представлению, как многие думают, определенных объектов либо услуг, так и для, как мы выражаемся, имиджевого продвижения, как большая часть из нас постоянно говорит, товарного знака.

    Проф уровень издания

    Издание обязано обладать некоторым набором свойств, без которых размещение рекламы в нем также теряет всякий смысл: оперативное обновление инфы, более полная информация о недвижимости, эффективность рекламы, популярность и удобство в использовании.

    В эталоне издание обязано соединять в для себя все эти свойства, что, в конце концов, сделает его рабочим инвентарем, помогающим покупателю как раз принять решение.

    Способы работы опосля выбора издания

    Нужно хорошо как раз найти, какие средства и инструменты, в конце концов, следует, вообщем то, применять для рекламы ваших объектов и услуг. Разглядим эти инструменты на примере каталога «Бюллетень Недвижимости» как более, кок мы с вами постоянно говорим, полного и, как все говорят, представительного как бы печатного СМИ но рынке Санкт-Петербурга.

    В каталоге, стало быть, представлено около 95% всех объектов недвежимости, ноходящихся в активном рыночном обороте и поболее 90% участников рынка. Все знают то, что на страничках издания проводился целый ряд как бы маркетинговых кампаний, как мы привыкли говорить, забугорной недвижимости, как многие думают, разных уровней. Все знают то, что на основании скопленного опыта и отзывов клиентов мы можем, в конце концов, огласить, какие типы рекламы также будут лучше работать в том либо ином случае. Эти советы всепригодны и наконец-то могут быть, мягко говоря, учтены для работы с фактически хоть каким изданием.

    Обложка

    Дозволяет сходу привлечь внимание и к объектам, и к компании в целом. Мало кто знает то, что при этом читателю не непременно даже, наконец, брать издание, чтоб, в конце концов, выяснить о вас и о вашей услуге. Необходимо подчеркнуть то, что на обложке лучше как раз применять калоритные краски, фигуры людей либо, как мы выражаемся, животных, запоминающиеся и, как многие выражаются, лаконичные маркетинговые слоганы. Всем известно о том, что можно красиво сыграть на контрасте стоимости квартиры в СПб и, скажем, виллы на Кипре. Очень хочется подчеркнуть то, что но обложка в неотклонимом порядке обязана массивно так сказать подкрепляться или рекламно-аналитическими материалами снутри издания, или, ежели упор изготовлен на наконец-то веб, грамотной и, как все говорят, полной информацией на вашем ресурсе.

    Цветные странички снутри издания

    Дают возможность очень много показать проекты, как заведено, хоть какого уровня. Отменная полиграфия с колоритными фото позитивно как раз скажется на стиле компании. Всем известно о том, что ежели ваша реклама так сказать выходит на одном и том же месте в протяжении пары месяцев, возникает «эффект узнавания», другими словами читатель, вообщем то, лицезреет на обычном развороте телефон компании, ее адресок в вебе и фото «дома-мечты» на берегу моря.

    Не нужно, мягко говоря, бояться соседства с, как мы выражаемся, черно-белыми страничками – это, в конце концов, работает на вас. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в вариантах в особенности увлекательных проектов можно даже, мягко говоря, усилить этот контраст, поставив, как мы выражаемся, отдельную двухстороннюю вклейку на картоне. Все знают то, что конкретно на ней читатель, вероятнее всего, откроет издание.

    Аналитика

    Не тайна, что нередко покупатели, стало быть, выбирают не только лишь объект недвижимости, да и страну для проживания либо отдыха. И действительно, на эту, как люди привыкли выражаться, мотивированную группу отлично повлиять при помощи, как заведено выражаться, обзорных статей о культуре страны либо о особенностях рынка недвижимости. При всем этом маркетинговое послание, мягко говоря, отходит на, как большая часть из нас постоянно говорит, 2-ой план либо совсем также исчезает. И действительно, для специфичных рынков (Швейцария) важнее, стало быть, заинтриговать покупателя государством, а упоминание вашей компании в качестве «простого» спонсора рубрики непревзойденно как раз работает на стиль.

    Строчная реклама

    Неважно какая, как все говорят, забугорная недвижимость – штучный продукт. Потому представление, как люди привыкли выражаться, определенных объектов строчками в таблицах допустимо лишь в этом случае, ежели одно упоминание о тривиальных, как мы с вами постоянно говорим, конкурентных преимуществах (стоимость) способно вызвать ажиотаж. И даже не надо и говорить о том, что во всех, как многие думают, других вариантах лучше, мягко говоря, ориентироваться на наиболее приятную, хоть и поболее, как большая часть из нас постоянно говорит, драгоценную рекламу.

    Есть определенный круг покупателей, рассматривающих недвижимость как инвестицию. Всем известно о том, что такового клиента вы сможете наконец-то переманить с как бы местного рынка на забугорный. Обратите внимание на то, что тут используйте, как все знают, любые, как мы привыкли говорить, эксклюзивные, как мы выражаемся, маркетинговые места: на обложках, цветных либо даже, как все знают, черно-белых страничках, в особенности ежели подкрепить маркетинговый модуль, как большинство из нас привыкло говорить, грамотной, как всем известно, аналитической статьей.

    Фортуны для вас на петербургском рынке, как заведено выражаться, забугорной недвижимости!

    Докладчик: Александр Плюснин

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 98 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar