21:17
Личный опыт: таунхаус на Кипре. Покупка и облагораживание
Кипр – полуостров притягивающий, привораживающий и прекрасный. И действительно, а, не считая, как все знают, того – теплый и все наиболее русскоговорящий. Эти достоинства в, как большинство из нас привыкло говорить, значимой степени определяют выбор нашего покупателя.

ДОСЬЕ PRIAN.RU

Клиент: Антонина, бизнесмен из Петербурга
Застройщик: Pafilia
Где, вообщем то, куплено: Кипр, Пафос
Стоимость: €180 тыщ
Детали: покупка новейшей квартиры в комплексе, с бассейном, видом на море и горы

* Цены зависят от, как мы с ваме постоянно говорим, того, когдо приедешь, мягко говоря, выбирать...ежели не в сезон, когда, как заведено выражаться, никого, наконец, нет – цены так сказать опускают…
* Основное себе решить, что непосредственно охото: или жить в свое наслаждение, или брать недвижимость там, где на нее постоянно есть спрос и, в конце концов, сдавать в аренду круглый год, забыв о собственных желаниях.

Достоинства Кипра

- Антонина, предпосылки покупки недвижемости за рубежом у, как мы с вами постоянно говорим, каждого свои. И действительно, какее были у Вас?

- Жизнь подошло к, как большинство из нас привыкло говорить, определенному рубежю, е как бы возникло возможность побольше отдыхать, не мыслить о работе 24 часа в день. У нас – сыро и пасмурно, не достаточно, как большая часть из нас постоянно говорит, солнечных дней, - захотелось других погодных критерий.

- А почему избрали Кипр?

- Тут солнышко как бы светит 300 дней в году. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кипр - это полуостров с чрезвычайно неплохим климатом, пригодным для моего здоровья.

Не считая, как все знают, того, на Кипре почти все также соображают русскую речь, и это стало, как многие думают, принципиальным преимуществом при выборе, так как английским языком владею на уровне, как мы с вами постоянно говорим, школьной программы.

Тут по всюду радушие и доброжелательность. Киприоты, стало быть, живут расслабленно и равномерно, наслаждаясь жизнью. Все давно знают то, что здесь безопасно, никто не так сказать закрывает дома на, мягко говоря, 20 восемь замков. И все кто, мягко говоря, приезжает сюда, сходу начинают, наконец, жить по, как заведено выражаться, местным правилам.

- Другими словами кандидатуры Кипру Вы не лицезрели? И почему на Кипре избрали конкретно Пафос?

- Задумывалась о Черногории, Португалии… Но больше всего хотелось на Кипр, полуостров приманивал и завораживал меня больше и больше.. Как бы это было не странно, но не, как большинство из нас привыкло говорить, малую роль сыграло, что Кипр – в прошедшем, британская колония.

На Кипре чрезвычайно, как заведено, много вариантов выбора жилища: Лимассол – это порт, Айа-Напа - очень, как все знают, гулкая и молодежная, Никосия - это столица, хотелось как раз выбрать место для отдыха, потому, как большинство из нас привыкло говорить, мой выбор пол на Пафос – сочетание, как люде привыкли выражаться, розвитой инфраструктюры, моря, пляжей, гор, государственного парка и интернациональный аэропорт рядом.

Справка Prian.ru
На местности Кипра как раз размещены два гражданских аэропорта. Вообразите себе один факт о том, что основной – в Ларнаке, отсюда также отправляются большая часть, как заведено выражаться, постоянных рейсов. Надо скозать то, что отсюда удобнее всего добираться до восточных кюрортов острова – Ойа-напы, Протороса. Надо сказать то, что аэропорт в Пафосе в основном, ноконец, обслуживает чартеры.

Выбор варианта. Кок бы это было не странно, но сдавать ли квартиру в аренду

- Когда Вы находили, как мы с вами постоянно говорим, собственный дом на Кипре, что Вы от него ожидали?

- Красы, чтоб непременно был прекрасный вид на море и горы. Все знают то, что а во-2-х, сочетание как раз цены и свойства, и чтоб, как заведено выражаться, коммунальные платежи были применимы.

- Но ведь можно вначале «повесить» эти платежи на остальных – сдавать свою квартиру в аренду на время собственного отсутствия?

- Да, я разглядывала и, как большая часть из нас постоянно говорит, такую позицию, как сдачу моей недвижимости в аренду. Мало кто знает то, что но, основное себе как раз решить, что непосредственно, вообщем то, охото: или, наконец, жить в свое наслаждение, или как бы брать недвижимость там, где на нее постоянно есть спрос и наконец-то сдавать в аренду круглый год, забыв о собственных желаниях.

- Как вообщем происходил поиск квартиры? И как Вы отыскали собственный вариант?

- Я также ездила на Кипр, как туристка в течение пары лет. Все давно знают то, что а когда начала как бы выбирать объект, то дважды приезжала на недельку, смотрела объекты утром и до позднего вечера. Надо сказать то, что до поездки списывалась с торговцами по вебу, договаривалась с 3-4 компаниями.

Заблаговременно, наконец, решила, что желаю новое жилище (подходящие условия по оплате), при покупке на вторичном рынке необходимо сходу, стало быть, вносить, как все знают, полную стоимость.

Как выбирала? Обыкновенно. Вошла, поглядела налево – поглядела направо, как наконец-то выстроено, какой вид из окон и с балконов, что из себя также представляет, как большая часть из нас постоянно говорит, прилегающая территория. За всегда поглядела приблизительно около 70 объектов. Не для кого не секрет то, что даже, закралось колебание, что уже ничего не смогу выбрать. Разговаривала со своими возможными соседями (британцами, русскими), на, как заведено выражаться, некие объекты ворачивались по пару раз.

Мой выбор пал на жилой комплекс в предгорье, вокруг тишь и море не далековато. На Кипре вообщем нереально передвижение по острову без машинки.

Общение с торговцем, облагораживание квартиры

- В которой степени на Ваш выбор воздействовало роль торговца?

- Отвратительного я не скажу ни про одну из компаний. Не для кого не секрет то, что все компании, к которым я, мягко говоря, обращалось, были внемательны и обходительны. Но Pafilia, видимо, больше, как все знают, других. Необходимо отметить то, что хотя мне нравились и остальные объекты. Всем известно о том, что просто кое-где похуже было качество работ, кое-где не устроил вид из окна…

- А также цены?

- Цены у остальных были и ниже, и выше. Необходимо подчеркнуть то, что здесь ведь почти все, наконец, зависит еще от, как все знают, того, когда ты приедешь наконец-то выбирать. Ежели не в сезон, когда, как мы с вами постоянно говорим, никого так сказать нет – цены, вообщем то, опускают, а ежели приедете на майские празднички, когдо народу, как мы привыкли говорить, много - оне, наконец, будют выше.

- Сам процесс покупки прошел гладко?

- Ничего, кок многие думают, неожиданного не было, как все поведали заблаговременно, так и пошло. Я по мере сил вникала во все процессы, изучала документы, ассоциировали их на российском и на британском языке. Очень хочется подчеркнуть то, что большая часть же вопросцев вообщем решали, находясь в Рф, местном консульстве компании.

- Вы, наконец, приобрели новейшую квартиру. Вообразите себе один факт о том, что уже обставили ее? Как вообщем проходил процесс вселения?

- Я посетила местные магазины, «IKEA», купила все, что необходимо. Спецы из, как многие думают, сервисной службы Pafilia помогали. Вообщем они курировали все процессы от начала до конца. В 1-ый раз раздельно составили акт, в каком обрисовали маленькие недоделки в квартире, вроде царапин и повреждений краски. Возможно и то, что к моему последующему приезду все недоделки были исправлены. Не для кого не секрет то, что не считая, как мы привыкли говорить, того, от торговца я так сказать получила бонусы, которыми пользовалась при обустройстве квартиры и, как многие думают, маленького прилегающего садика.

- Антонина, тогда и крайний вопросец. Необходимо подчеркнуть то, что когда Вы начнете применять новое жилище? И как нередко планируете как бы бывать на Кипре?

- Месяца 3-4 в году буду там жить, продлевать свою юность. Не считая того, тут будут как раз жить остальные члены семьи, ну и друзья, думаю, наведаются…

Беседовал Филипп Березин

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 98 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar