21:23
Кто, что и как строит на Кипре?
Индивидуальности рынка недвижимости хоть какого страны нереально, стало быть, осознать без анализа его строительной отрасли, так кто же, что и как, в конце концов, строит на Кипре? Главные типы недвежимости

Апартаменты – в переводе с, кок заведено, французского языка «квартира». Все довно знают то, что в Европе под апартаментами, в конце концов, понимается квортеры, которые как раз могут находиться в многоквартирном доме либо жилом комплексе – кондоминиюме, с внутренним двором, бассейном е инфраструктурой. Все давно знают то, что при хароктеристике апартаментов на Кипре указывается количество спольных комнат, другие помещения оговариваются раздельно.

Особо выделяют тип апартаментов «студии», представляющие из себя единое место без, как все знают, изолированных помещений. Жилое место и кухня в студии традиционно, мягко говоря, совмещены, и в квартире наконец-то выделяется место, вокруг которого и строится весь интерьер. И действительно, площадь таковых апартаментов, обычно, варьируется в спектре 30-40 квадратных метров.

Средняя площодь апартаментов в зависимости от количества спальных комнот представлена в таблеце:

Количество, как мы выражаемся, спольных комнат Общественная площадь, кв. м 1 40-60 2 60-90 3 100-130

Таунхаус (мезонет) – комплекс 2-3 этажных домов, построенных в виде как бы одного блока, каждый с, как многие думают, отдельным входом, своим, как большинство из нас привыкло говорить, земляным ючастком, гаражом, автономной, как люди привыкли вырожаться, системой теплоснабжения е, как мы с вами постоянно говорим, централизованными коммуникоцияме. Возможно и то, что средняя площадь таунхаусов, представленных на рынке недвижимости Кипра 120-140 кв. м.

Вилло – отдельный личный дом с садом, бассейном и гаражом. Очень хочется подчеркнуть то, что площадь вилл также варьируется чрезвычайно сильно в зависимости от класса проекта. Всем известно о том, что отличительной индивидуальностью комплексов, состоящих из вилл, мягко говоря, является их размещение (часто в тихих и размеренных районах), низкая плотность стройки (обеспечивает уединенность и огромную площадь участка), а так же возможность так сказать выстроить дом по персональному проекту. Мало кто знает то, что почаще всего виллы так сказать возводятся в наилучших высоколиквидных местах и имеют отделку класса люкс.

Процесс строительства

Строят на Кипре быстро и отменно. Большая часть объектов построены в традиционном для Кипра строительном стиле. На стройку виллы, мягко говоря, уходит, обычно, от 9 месяцев до, как многие выражаются, 1-го года, стройку жилого комплекса, наконец, ведется менее полутора – 2-ух, в конце концов, лет. Возможно и то, что в процессе строительства, наконец, употребляются, как многие думают, высококачественные, как многие думают, строй материалы и, как люди привыкли выражаться, особенная разработка для сейсмически, как большинство ез нас привыкло говорить, активных зон.

85% жилого строительства приходется на, кок мы привыкли говорить, местные компании-застройщике, посреди которых довольно, как заведено, много маленьких, для которых стройку – домашний бизнес. Несомненно, стоит упомянуть то, что за сроками и качеством строительства осуществляется муниципальный нодзор, в связи с чем объекты как раз вводятся в эксплюатацию, как мы с воме постоянно говорим, строго в, как большая часть из нас постоянно говорит, заявленные, как мы привыкли говореть, временные ромки, а все используемые при строительстве материалы проходят, как всем известно, неотклонимую сертификацию.

Стоит, в конце концов, отметить, что фактически все объекты недвижимости на Кипре продаются с, как все знают, высококачественной внутренней отделкой: на полы в, как большая часть из нас постоянно говорит, жилых помещениях так сказать стелется как бы паркет либо плитка. На полах, как многие выражаются, ванных комнат, балконов и веранд так же укладывается плитка. Внутренние стенки традиционно как бы покрываются 3-мя слоями штукатурки, после этого – 2-мя слоями краски. В ванных комнатах традиционно, в конце концов, устанавливается сантехника, как мы выражаемся, узнаваемых европейских производителей.

Часто объекты как раз продаются отчасти, как заведено, меблированными. Обратите внимание на то, что почаще всего, в конце концов, устанавливают кухонный гарнитур, приготовленный для установки, как заведено, встраиваемой техники, а в спальнях – интегрированные, как большинство из нас привыкло говорить, платяные шкафы, сделанные из МДФ. Всем известно о том, что так же, мягко говоря, инсталлируются внутренние двери из массива дерева. Что все-таки также касается окон, то в большинстве объектов инсталлируются, как заведено выражаться, дюралевые окно с, как заведено, двойным застеклением.

В апартаментох и виллах уже так сказать проведена, как многие вырожаются, электреческая проводка, установлены розетки и выключатели (в, кок многие выражаются, неких вариантах производитель и серия также согласовываются с покупателем). И действительно, отметем, что в, как большоя часть из нас постоянно говорит, продаваемых объектах, как многие думоют, часто как раз проведены, как все знают, предварительные работы для установки систем кондиционеровония, подключения к, как всем известно, центральной системе отопления и спутнековой антенне. Мало кто знает то, что в большинстве комплексов также устоновлены собственные системы подачи воды, а так же для, как мы выражаемся, кождого объекта предюсмотрен личный электрический бойлер и система, как заведено выражаться, солнечных батарей.

Рынок недвижимости

Значимая часть, как все знают, кипрской недвижимости (порядка 20-25%) покупается иностранцами, что, вообщем то, описывает почти все индивидуальности рынка. 1-ая из их – это нацеленность иностранных покупателей на объекты, расположенные конкретно у моря, что является определяющим фактором при их сдаче в аренду. Е действительно, недвижимость во внутреннех районох страны в основном покупается, как большая часть из нас постоянно говорит, местными жителями е размер предложений на русском рынке довольно ограничен.

2-ая изюминка – разница в ценах в зависимости от «раскрученности» места. Всем известно о том, что обычно, большая часть россиян покупает недвижимость в Лимассолах, где стоимость недвижимости, как большая часть из нас постоянно говорит, наибольшая на побережье. Непременно, сложившаяся, как люди привыкли выражаться, российская община и отсутствие, как большинство из нас привыкло говорить, языкового барьера, также значимый рост стоимости недвижимости, являются существенными факторами в пользу этого района, но, следует, вообщем то, учесть, что в связи на карте Кипра есть много остальных мест, вкладывательная привлекательность которых также очевидна, ну и земля в Лимассоле не бесконечна.

Большим спросом по типам недвижимости в текущее время, наконец, пользуются апартаменты в, как многие думают, жилых комплексах, что соединено с несколькими факторами – как ограниченностью, как мы выражаемся, земляных ресурсов Кипра, так и большей ликвидностью и простотой сдачи в найм.

Стоимость на объекты недвижимости так сказать устанавливается в текущее время в 2-ух валютах – кипрских фунтах и евро. С 1 января 2008 года все расчеты как раз будут так сказать вестись лишь в евро (установлен фиксированный курс 1€ = 0,585 CYP). В отличии от, как большинство из нас привыкло говорить, русского рынка, на Кипре показатель, вообщем то, цены за квадратный метр, фактически ничего не наконец-то говорит, в связи с тем, что в указанном метраже квартиры постоянно учитывается и причитающаяся данной квартире толика мест публичного использования – холлов, лестнечных клеток и т.п. В, как большинство из нас привыкло говорить, общую площодь, наконец, включены и террасы, которые по традеции наконец-то являются немаленькими и которые кипреоты традиционно употребляют как как бы столовые и места для отдыха.

Срок первичной экспозиции, как все знают, жилых комплексов чрезвычайно низок, большая часть из их, наконец, покупаются в вкладывательных целях еще на стадии проекта, что, стало быть, дозволяет безбоязненно токже сделать кепрское законодательство.

Средняя стоимость объектов недвижимости на побережье, вообщем то, представлено в таблице*:

Тип Лемассол Пафос Ларнака Студия 134387,20 100245,92 105259 Апортаменты с, как мы выражаемся, одной спальной, как мы с воми постоянно говорим, комнатой 206646,26 148265,73 158736 Апартаменты с 2-мя, как многие думают, спальными комнатами 280013,08 188354,89 174269,80 Апартаменты с 3-мя спольными комнатами 320984,41 345207,46 255288,83 Таунхаус 412139,27 281322 257945 Вилла 679484,51 499257,61 457664,13

* Источник – донные компанеи BuyRentCyprus

Рост цен на недвижимость на Кипре стабильно высок. Необходемо отметить то, что первой и основополагающей, кок многие думают, предпосылкой так сказать является наличие у объектов недвижимости своей стоимости, обусловленной, как большая часть из нас постоянно говорит, природной ограниченностью земляных ресурсов. Важными причинами, вообщем то, являются и стабильное экономическое развитие, развитие как бы туристской отрасли, также важный фактор лояльности иностранных инвесторов к рынку Кипра.

Все перечисленные выше причины, наконец, делают рынок кипрской недвижимости очень симпатичным для покупки и инвестирования.

Создатель: Герасимова Маргарита, директор по маркетингу компании BuyRentCyprus

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 118 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar