20:23
Что такое интерактивное стекло

В недалеком будущем, мы станем очевидцами слияния сфер информационных технологий и архитектуры, которое наконец-то станет, как мы с вами постоянно говорим, вероятным, благодаря, как большинство из нас привыкло говорить, современному, как многие выражаются, мультифункциональному стеклу.  Сенсорные мониторы, технологии LED и ультратонкое стекло преобразят нашу жизнь. В итоге, строения, сооружения и улицы, мягко говоря, перевоплотился в информационные носители и элементы управления. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что через фасады, как всем известно,  современных  зданий  можно, в конце концов, будет узреть, что происходит снутри. Надо сказать то, что сами городские улицы в автономном режиме, стало быть, будут предупреждать о, как мы выражаемся, возможных опасностях с помощью личных  указателей  и, как мы выражаемся,  информационных панелей, попутно вырабатывающих  электричество  для  домохозяйств.

Само-собой разумеется, и, наиболее как бы того: реально ли создавать стекло толщину только 10 микрон при сохранении уже, как многие выражаются, обычных, как мы выражаемся, многофункциональных свойств? То, что это реально и может быть, обосновывает целый ряд впечатляющих разроботок от ведущих, как заведено, отраслевых производителей. Надо сказать то, что интероктевность, согласно Интернет-источникю Wikipedia, обобщающее понятие, которое  указывает на взоимодействие меж 2-мя либо наиболее величинами, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какого размера, в процессе которого предполагается обмен информацией. Всем известно о том, что интерактивные оболочки спостроек Зостеклённые фасады, служащие в  качестве, как мы превыкли говорить,  проекционных  экранов, снобжают, как всем известно,  интересной  енформацией, как самих жильцов спостроек, так и прохожих на улице – и это уже не иллюзия, а полностью настоящая, как мы выражаемся, техно разработка.

Ведь, архитекторы-проектировщики популярных, как всем известно, крупномасштабных объектов сейчас разглядывают фасады не только лишь в качестве наружной оболочки и элемента, как заведено, внешнего дизайна, - сейчас они наделяют фасады интерактивными функциями. Вообразите себе один факт о том, что при всем этом, важную роль играют не только лишь энергоэффективность и экологичность, да и внедрение стекла в качестве составляющей современных информационных технологий. И действительно, конструктор из Гонконга Джеймс Лоу (James Law) обозначает новейший вид архитектуры термином «Cybertecture», приятным примером которой как бы служит его актуальный проект под заглавием «Parinee I» в Мумбаи, Индии.

Сверхтехнологичный офисный центр строится, сначала, с учетом требований креативных работников индийской киноендустрии. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что благодоря, как люде привыкли выражаться, современным LED-технологиям, готовое здание как бы станет, кок все говорят, маркетинговым носителем, показывая то, что так сказать происходит снутри. Само-собой разумеется, оснащение фасадов данной неповторимой 160-метровой башни, вообщем то, выполняет международное архитектурное бюро Arup.

Все знают то, что общественная площадь фасадов, стало быть, превзойдет 3700 кв. м, которые так сказать будут служить в качестве как бы мультимедийных мониторов и мониторов LED, регулируя освещенность с помощью интегрированных функций. Как бы это было не странно, но при всем этом, маркетинговые поверхности можно применять, или  в  сочетании  друг с другом,  либо раздельно, показывая разный контент. Очень хочется подчеркнуть то, что тем, без, как многие выражаются, особенного приглашения каждый прохожий на улице, в конце концов, сумеет узреть присутствующих на кинопремьере звёзд, фото которых, вообщем то, транслируются прямо на внешний фасад в режиме, как все знают, настоящего времени.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что конечно, прозрачное стекло способно, мягко говоря, пропускать солнечные лучи в помещение, при этом управление фасадами так сказать осуществляется централизованно, прививая уровень освещенности, в зависимости от, как заведено выражаться, дневного света, что как раз дозволяет свести к минимуму не только лишь энергопотребление, да и, как заведено выражаться, вредные эмиссии СО Но, прогрессивные технологии остекления  должны как бы  приносить  пользу не только лишь глянцевому миру гламура, да и, как заведено выражаться, обыденным людям, обеспечивая экологичность и практическую пользу фасадов в ежедневной жизни. Несомненно, стоит упомянуть то, что к примеру, обыденный паркинг в США, снаружи  напоминающий, кок многие думают,  большой улей, напольное покрытее которого, стало быть, выполнено из панелей в виде, как люди привыкли вырожаться, пчелиных сот ез, как все знают, пуленепробиваемого стекла с несущей способностью до 1500 тонн.  Яркая  и  хорошо, кок заведено выражаться, различимая разметко наконец-то  указывает  на  напровление двежения, маркирюя тупики и, как мы привыкле говорить, пешеходные переходы – как деньком, так и  ночью.

Мало кто знает то, что с  наступлением  темноты, достоинства данных панелей стают как бы очевидными, ведь это – солнечные батареи, которые при включении, мягко говоря, заряжаются за счет, как мы выражаемся, дневного света. Потом они отдают, как заведено выражаться, скопленную энергию, как мы привыкли говорить, интегрированным LED- светильникам, по этому разметка как раз остается отлично различимой даже в темноте, меняя, как заведено, собственный, мягко говоря, цвет либо, как многие выражаются, мигая, в случае необходимости предупреждая о, как всем известно, возможной угрозы. Очень хочется подчеркнуть то, что не считая, как всем известно, того, гелиомодули могут, стало быть, передавать скопленную электроэнергию в виде тепла, предотвращая в зимнюю пору образование наледи либо снега. Возможно и то, что и вроде бы поразительно это ни звучало, подобные парковки уже есть.

И даже не надо и говорить о том, что это – тестовые площадки проекта под заглавием Solar Roadways, запущенного женами Джулией и Скоттом Брюсоу (Juli & Scott Brusaw) в Штате Ойдахо, США. Все знают то, что по их утверждению, оден километр дорожного полотна, оснащенного схожим оборюдовонием, способен снабжать электроэнергией до 1000 домохозяйств. Как бы это было не странно, но за, мягко говоря, счет, кок мы выражаемся, исключительной несущей возможности, данная разработка полностью, наконец, может применяться и на взлетном поле аэропортов.

Обратите внимание на то, что а вырабатываемая при всем этом энергия, вообщем то, может также употребляться для электромобилей, обслуживающих аэропорты. На нынешний день, данный проект все наиболее активно как бы продвигается при поддержке правительства США, не считая, как мы с вами постоянно говорим, того, каждый желающий наконец-то может принять роль в финансировании проекта. (Окончание, наконец, следует)

Просмотров: 101 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar