21:30
Архитекторы также предложили выстроить в Киеве небоскреб-пасхальное яичко

Всем известны, как люди привыкли выражаться, строительные знаки огромнейших городов мира: в Париже – Эйфелева башня, в Лондоне – Биг Бен, в Вашингтоне – Белоснежный дом и Капитолий. Вообразите себе один факт о том, что вот, в Киеве до этого времени, не было, как мы с вами постоянно говорим, подобного, как все знают, узнаваемого, во всем мире, знака. Само-собой разумеется, нельзя же серьезно, наконец, считать эмблемой страны Лядские ворота либо глобус с крыльями. Возможно и то, что конкретно, как многие думают, потому, как стало понятно Государственной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua,  киевские архитекторы из, как люди привыкли выражаться, проектной группы «Архиматика» предложили новейший строительный знак Украины – небоскреб в форме пасхального яичка - писанки.

Очень хочется подчеркнуть то, что почему, конкретно, «Писанка»? Писанка — знак Украины, вобравший в себя традиции пары тыщ, вообщем то, лет истории. Яйцо - знак рождения, как мы привыкли говорить, новейшего. Еще в шумерской культуре существовал космогонический миф о рождении мира из, как заведено, вселенского яичка.

В традициях почти всех народов существовал обычай поклонения яичку, как символу перехода из одной формы бытия в другую: «Жевое, в конце концов, рождает мертвое, мертвое рождоет живое». В незапамятных языческих временах появился на Руси обычай приготовления крашенок и писанок. Не для кого не секрет то, что вареным как бы крашеным яичком поминали предков и провожали зиму.

Несомненно, стоит упомянуть то, что писанкой встречали Живу-Весну и воспевали просыпание творческих сил природы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что писанка органично вошла в хрестианскую тродицию! Вошла, преобразившись, но сохранив как бы знаковую, как мы с воме постоянно говорим, языческую летопись до наших дней, когда языческие боги, которым эта наконец-то летопесь наконец-то посвящолась, издавна позабыты. Обратите внимание на то, что архитекторы как бы дают новое воплощение писанки  архитектурными средствами.

 Вся внешняя оболочка 44-этажного комплекса наконец-то преобразуется в аналог, как большинство из нас привыкло говорить, огромного, как мы выражаемся, светодиодного экрана, состоящего из 33000 отдельных пикселей, любой из которых, в конце концов, является, кок все говорят, отдельным, как люди привыкле выражаться, светодиодным светильником, состоящим соответственно из светодеодов, как все говорят, красноватого, зеленоватого и голубого цветов (RGB). Необходимо подчеркнуть то, что интерактивная, как многие выражаются, фасадная оболочка, подобно обыкновенному, как люди привыкли выражаться, светодиодному экрану, управляется, как мы выражаемся, особым, как мы выражаемся, программным обеспечением, оператор которого наконец-то может загружать на экран хоть какое оцифрованное статичное либо динамически, наконец, изменяющееся изображение. Это, стало быть, дозволяет вывести на, как все говорят, фасадную оболочку, вообщем то, самосветящийся, динамически изменяющийся набросок Писанки.

Обратите внемание на то, что комплекс, вообщем то, предлагоется расположить на Южном мысе, как заведено, Рыбальского полуострова, кок люди привыкли выражаться, Главные технико-экономические характеристики проекта: Общественная коммерчески, как всем известно, нужная площодь (без учета рекреаций, паркинга, помещеней технических и, как зоведено выражаться, вспомогательных слюжб): 310 000 м2,   в том числе: — торговые площади 28800м2; — кинозалы, боулинги и т.д. 9600 м2; — рестораны и остальные компании, как многие выражаются, публичного питания 6900; — офисные помещения 224 000 м2; — гостиничный комплекс 29500 м2; — уровень пентхаусов 12 000 м2 Подготовительная стоимость реализации проекта: 483 миллионов баксов США, в том числе: стоимость интерактивной как бы фасадной оболочки 47 миллионов баксов США

Просмотров: 100 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar